Техническое описание

ОСНОВАНИЯ:
Гипсокартонные листы, бетон, оштукатуренные поверхности, ДСП, ЦСП, ДВП плиты и т. д.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
Основание должно быть крепким, сухим, чистым и обезжиренным. Поврежденные участки: сколы, трещины и т. п. - заделаны. Плесень и налеты ржавчины - зачищены.
Слабые или пудрообразные поверхности обработать SPS-Дипгрунт (Diepgrond) при наружных работах, или SPS-Дипгрунт ОV (Diepgrond OV) при работах внутри помещения, а затем предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwarts).
Гладкие бетонные или окрашенные масляной краской поверхности зачистить металлической щеткой, а затем обработать предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwarts).
Пенобетон обработать SPS-Грондермидел (Grondeer-middel), а затем, после просушки, предварительным грунтом SPS-Форкварц (Vookwarts).
Швы гипсокартонных плит проклеить специальной лентой и отшпаклевать, а затем всю поверхность обработать предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwaarts).
ДСП плиты очистить от пыли и обработать SPS-Изотек (Isotec), а затем предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwaarts).
Пятна от протечек и никотина обработать SPS-Изотек (Isotec), а затем предварительным грунтом SPS-Форкварц (Voorkwarts).

НАНЕСЕНИЕ:
Хорошо размешать, при необходимости добавить воды, (не более 3%).
Нанести полутеркой из нержавеющей стали, движениями снизу вверх, под углом 45 градусов, равномерно, по толщине крошки. Структурировать необходимо плотноприжатой пластиковой полутеркой, равномерными круговыми движениями для придания <хаотичной> структуры, или вертикальными движениями, для придания эффекта <древесной коры>. Во время структурирования периодически очищайте полутерку от скапливающегося на ней связующего.
Интервал между нанесением и структурированием состав-ляет от 5 до 15 минут, в зависимости от влажности и тем-пературы воздуха.
Воизбежание образования видимых стыковочных швов и наплывов наносить материал от угла до угла, «мокрым» по «мокрому», за один подход.
Время высыхания при температуре 23oС и влажности 65% - 6 часов. Окончательно затвердевает через 2-3 дня.
Фасадные работы выполнять только по сухой поверхности, при температуре воздуха не менее +8oС. Не рекомендуется наносить во время дождя, а также при перегреве обрабатываемой поверхности на ярком солнечном свете.

РАСХОД:
фракция 2мм - 2,5 кг/м2
фракция 3мм - 3,0 кг/м2
фракция 4мм - 3,8 кг/м2

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Материал пожаробезопасен. Не содержит вредных для человека и окружающей среды веществ. Работы по нанесению производить в проветриваемом помещении.

ОБЩЕЕ:
Свеже-оштукатуренные песчано-цементной смесью поверхности должны затвердевать не менее 6-ти недель.
Инструмент очищать водой и мылом. Хранить и перевозить в плотно закрытой таре, при температуре от + 5oС до + 35oС.

СРОК ХРАНЕНИЯ:
Не менее 12-ти месяцев с момента изготовления.